商品名 | ホノビエン deux 300錠 |
内容量 | 300錠 |
成分・分量 | 9錠中:ケイガイエキス:27.5mgサイシンエキス:36mgシンイエキス:70mgビャクシエキス: 60mgカンゾウ末:900mgショウキョウ末:100mgクロルフェニラミンマレイン酸塩:4.5mg 無水カフェイン:60mg添加物として、軽質無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する。 |
効能・効果 | 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の 緩和;くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、 頭重(頭が重い) |
用法・用量 | 大人:1回3錠 7才以上15歳未満:1回2錠 上記の量を1日3回食後に服用してください。 |
ご服用にあたっての注意 | 1. 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)胃腸の弱い人 (4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人2. 次の場合は、直ちに服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症 状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、食欲不振、胃部不快感 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 肝機能障害 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 (2)1 ヵ月位服用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください ※ 下痢 ●服用に際しては添付文書をよくお読みになって、ご服用ください。●直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。●小児の手の届かない所に保管してください。 |
製造販売元 | 剤盛堂薬品株式会社 問い合わせ先:学術部電話:073(472)3111(代表)受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) |
区分 | 日本製・第2類医薬品 |
広告文責 | メガヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 |
43分钟前
(税込) 送料込み
【第2類医薬品】あす楽 ホノミ漢方 ホノビエンdeux 300錠(33日分)アレルギー性鼻炎改善薬 剤盛堂薬品 漢方薬 ほのみ漢方【あす楽 _中国】【あす楽_九州】【あす楽_土曜営業】(セルフメディケーション税制対象) 薬草の森はくすい堂
Amazon 【第2類医薬品】ホノビエン錠deux 300錠 剤盛堂薬品 ビタミン剤
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ホノビエン錠 deux 300錠【あす楽】【楽天ポイント5倍】 ホノビエン ほのびえん 口が 喉が 渇きにくい アレルギー性鼻炎 春 春の 花粉症 効く 鼻づまり 鼻水 止める 鼻炎 ほこり 花粉 黄砂 アレルギー おすすめ 花粉症薬 鼻炎薬 ...
【第2類医薬品】 安静錠 300錠 ホノミ漢方 剤盛堂薬品 不安神経症 大慶堂 さんあい薬局
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ホノビエン錠 deux 300錠【あす楽】【楽天ポイント5倍】 ホノビエン ほのびえん 口が 喉が 渇きにくい アレルギー性鼻炎 春 春の 花粉症 効く 鼻づまり 鼻水 止める 鼻炎 ほこり 花粉 黄砂 アレルギー おすすめ 花粉症薬 鼻炎薬 ...
あす楽対応】 P5倍 特典付 360錠 剤盛堂薬品 ホノミ漢方 あすつく対応 エッキ錠 360錠
Amazon 【第2類医薬品】ホノビエン錠deux 300錠 剤盛堂薬品 ビタミン剤
【第2類医薬品】 ホノビエン錠 deux 300錠 ホノミ漢方 剤盛堂薬品 くしゃみ 鼻水 鼻づまり 花粉粧 大慶堂 さんあい薬局
激安超安値 ホノミ漢方 ヒューゲン錠 deux 450錠 せき たんの薬 剤盛堂薬品 ほのみ漢方 セルフメディケーション税制対象
【第2類医薬品】 ホノビエン錠 deux 300錠 ホノミ漢方 剤盛堂薬品 くしゃみ 鼻水 鼻づまり 花粉粧 大慶堂 さんあい薬局